jueves , 21 de noviembre, 2019

Hoy comienza el Cosquín Rock 2019

Las Pelotas, Ska-P, Skay y Los Fakires, Babasónicos, Ciro y Los Persas, Attaque 77, No Te va a Gustar, La Vela Puerca y los cordobeses de Eruca Sativa, entre otros, pasarán por los escenarios del show que se realizará en Santa María de Punilla.

Esta noche y mañana se llevará a cabo una nueva edición del Cosquín Rock, el cual se realizará en el aeródromo de Santa María de Punilla y contará con la participación de más de un centenar de bandas.

Sábado 9 de febrero

Escenario Norte: Las Pelotas, Skay y Los Fakires, Las Pastillas del Abuelo, No Te Va Gustar, La Vela Puerca, Guasones, Pier, Luceros el Ojo Daltónico, Machingón, No Tiene La Vaca.

Escenario Sur: Nick Warren/Eli & Fur/Knowbru, Babasónicos, Los Espíritus, El Mató a un Policía Motorizado, El Kuelgue, Usted Señalemelo, Izal, Louta, Turf, La Pegatina, Telescopios.

Escenario Alternativo: Los Auténticos Decadentes, Lit Killah, Ingravidos Squad, FMS (Freestyle Master Series), T&K, Acru, Tink, Tata.

Hangar del Metal: O’ Connor, Horcas, S7N, Plan 4, Habeas Pornus, Hammer, Coya, Eterna Agonía, Drenaje, Sygma.

La Casita del Blues: Jimmy Rip and The Trip, Don Vilanova Botafogo, Alapar, Los Mentidores, Marcia Blues, Viejo Motor y Amigos, The Dapper Dan Band.

Escenario CBA X: De La Gran Piñata, Aura, Fiesta Cuetillo, Pvlso, La Que Faltaba, Massacre, 4 Al Hilo, Los Ustedes, Manjar, Jinetes, Lena Estás Oculta.

Domingo 10 de febrero

Escenario Norte: Ska-P, Ciro y Los Persas, Attaque 77, Carajo, Eruca Sativa, Cuatro Pesos de Propina, El Plan de la Mariposa, Científicos Del Palo, Literal.

Escenario Sur: Nonpalidece, Zona Ganjah, Dancing Mood, La 25, Don Osvaldo, Ojos Locos, Los Gardelitos, La Mississippi, Diamante Eléctrico, Etcétera.

Escenario Alternativo: Indios, Perras On The Beach, Los Auténticos Decadentes, Emanero, Orion XL, Wos, Soy Rada and The Colibriquis, Bimoud, Dakillah, Victoria Bernardi.

Hangar del Metal: A.N.I.M.A.L., Tren Loco, Los Antiguos, Deny, Coverheads, Kiss My Ass, Led Ladies “Tributo A Led Zeppelin”, Cirse, GTX, Cobra Sarli.

La Casita del Blues: Chris Cain “Blues Guitar Master”, Debora Dixon & Patan Vidal Walking Blues, Ettiene Nadine & Toyo Con Ivan Singh Band, César Valdomir & The Blue Midnight, Lorena Gómez and The Mojo Boogie’s, Ale Rojas Monticelli & The Soul Hunters.

Escenario CBA X: Aura, Santa Kim, Smoke Sellers, Frenéticos, Boom Boom Kid, Juan Terrenal, QBQTQ, Inercia, Canibal Army, Vorsoto, Fisurado y Paranoico con mi Sombra Persecuta.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *